Primati di società

Tutte le migliori prestazioni dei nostri atleti a partire dall’anno 2001!
I primati sono raggruppati per categorie; cliccando sul nome di ogni atleta, è possibile consultare la sua scheda sul sito FIDAL.it.

 
Per segnalare aggiornamenti o eventuali errori, scrivi ad atletica@polisportivaolonia.it.

Ragazze U14

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
60 metri piani 8″09 Ludovica Galuppi Nembro 10 giugno 2018
200 metri piani 30″24 Sofia Sala Busto Arsizio 12 settembre 2014
600 metri 1′47″78 Sofia Sala Olgiate Olona 12 ottobre 2014
1000 metri 3′20″64 Sofia Sala Cremona 8 giugno 2014
60 metri ostacoli (60 cm) 9″42 Atitaya Kongkaew Cremona 8 giugno 2014
Salto in alto 1,43 m Giulia Chiara Castiglioni Cairate 30 settembre 2006
Salto in lungo 5,08 m Ludovica Galuppi Rimini 21 settembre 2018
Getto del peso (2 kg) 11,57 m Ludovica Galuppi Busto Arsizio 16 settembre 2018
Lancio del martello (2 kg) 18,43 m Sara Esposito Busto Arsizio 11 ottobre 2014
Lancio del vortex 47,20 m Nicole Ramaglia Cairate 1 ottobre 2005
Triathlon (60 ostacoli, vortex, alto) 2188 punti Atitaya Kongkaew Olgiate Olona 28 settembre 2014
Triathlon (60 piani, peso, lungo) 2480 punti Ludovica Galuppi Rimini 21 settembre 2018
Tetrathlon 3062 punti Sofia Sala Olgiate Olona 12 ottobre 2014
Marcia 2000 metri 11′21″4 Nicole Ramaglia Varese 12 giugno 2005
Staffetta 4×100 metri 54″46 CingolaniFerrariCozziGaluppi Sesto Calende 25 maggio 2018
Staffetta 3×500 metri 4′56″66 FrancesconiCapozzoliGurian Saronno 9 aprile 2016
Staffetta 200+400+600+800 m 6′37″14 GoglioNocerinoSvaeBottini Sesto Calende 2 giugno 2015
Staffetta 3×800 metri 8′02″77 TodescoOppiPintar Nembro 1 maggio 2004

Ragazze U14 indoor

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
60 metri piani 8″60 Elisa Bottini Saronno 19 dicembre 2015
60 metri ostacoli (60 cm) 10″43 Letizia Nocerino Saronno 19 dicembre 2015
Salto in alto 1,28 m Chiara Parravicini Saronno 17 dicembre 2016
Salto in lungo 4,31 m Letizia Nocerino Saronno 19 dicembre 2015

Ragazzi U14

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
60 metri piani 8″24 Kassa Paolo Castelli Cairate 8 ottobre 2011
200 metri piani 27″01 Lorenzo Belotti Milano 11 settembre 2016
600 metri 1′39″90 Lorenzo Belotti Chiari 26 giugno 2016
1000 metri 2′53″54 Kassa Paolo Castelli Busto Arsizio 22 maggio 2011
60 metri ostacoli (60 cm) 9″41 Lorenzo Belotti Nova Milanese 25 aprile 2016
Salto in alto 1,49 m Riccardo Rambaldini Busto Arsizio 25 settembre 2016
Salto in lungo 4,78 m Lorenzo Belotti Saronno 9 aprile 2016
Getto del peso (2 kg) 13,05 m Lorenzo Bassi Busto Arsizio 8 ottobre 2016
Lancio del martello (2 kg)
Lancio del vortex 51,59 m Manuel Magnifico Cairate 8 ottobre 2011
Triathlon (60 ostacoli, vortex, alto) 2062 punti Manuel Magnifico Cairate 8 ottobre 2011
Triathlon (60 piani, lungo, peso) 1962 punti Lorenzo Belotti Busto Arsizio 25 settembre 2016
Tetrathlon 2680 punti Lorenzo Belotti Saronno 9 ottobre 2016
Marcia 2000 metri 11′27″80 Giovanni Mandelli Saronno 13 maggio 2007
Staffetta 4×100 metri 54″26 PozziBaggioRambaldiniBelotti Bergamo 1 maggio 2016
Staffetta 3×500 metri 4′38″68 BaggioCellaBelotti Saronno 9 aprile 2016
Staffetta 200+400+600+800 m 5′54″54 BassiRambaldiniBaggioBelotti Sesto Calende 9 giugno 2016
Staffetta 3×800 metri 7′44″79 PezziMagnificoCastelli Nembro 1 maggio 2010

Ragazzi U14 indoor

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
60 metri piani 8″62 Andrea Fanchini Saronno 19 dicembre 2015
60 metri ostacoli (60 cm) 9″68 Lorenzo Belotti Saronno 17 dicembre 2016
Salto in alto 1,43 m Riccardo Rambaldini Saronno 17 dicembre 2016
Salto in lungo 4,79 m Lorenzo Belotti Saronno 17 dicembre 2016

Cadette U16

Specialità Prestazione Vento Atleta Luogo Data
80 metri piani 10″07 +0,0 Noemi Cavalleri Fidenza 5 giugno 2016
150 metri 18″85 -0,6 Noemi Cavalleri Mariano Comense 12 giugno 2016
200 metri piani 27″50 +1,1 Elisa Bottini Busto Arsizio 12 settembre 2017
300 metri piani 42″20 Sara Oppi Bergamo 16 luglio 2006
600 metri 1′41″96 Sofia Sala Saronno 11 ottobre 2015
1000 metri 3′12″54 Sofia Sala Olgiate Olona 17 maggio 2015
1200 metri piani 4′12″3 Anna Manganotti Saronno 14 giugno 2001
2000 metri 7′22″42 Laura Cassarino Saronno 9 maggio 2009
1200 metri siepi (76 cm) 4′14″64 Elisa Capozzoli Mariano Comense 10 giugno 2018
80 metri ostacoli (76 cm) 11″97 +0,0 Atitaya Kongkaew Fidenza 7 giugno 2015
200 metri ostacoli (76 cm) 29″73 -2,1 Atitaya Kongkaew Mariano Comense 14 giugno 2015
300 metri ostacoli (76 cm) 46″63 Atitaya Kongkaew Chiari 2 giugno 2015
Salto in alto 1,47 m Noemi Cavalleri Lodi 17 settembre 2016
Salto con l’asta
Salto in lungo 5,40 m Atitaya Kongkaew Varese 15 maggio 2016
Salto triplo 10,46 m Noemi Cavalleri Varese 14 maggio 2016
Getto del peso (3 kg) 9,12 m Nicole Ramaglia Mariano Comense 20 maggio 2007
Lancio del disco (1 kg) 24,98 m Tea Bassi Busto Arsizio 12 ottobre 2013
Lancio del martello (3 kg) 32,71 m Tea Bassi Busto Arsizio 28 settembre 2013
Tiro del giavellotto (400 g) 32,27 m Matilde Silanos Chiari 2 giugno 2018
Tetrathlon 2365 punti Sofia Sala Saronno 11 aprile 2015
Pentathlon 3725 punti Atitaya Kongkaew Saronno 22 maggio 2016
Marcia 2000 metri 11′55″62 Madeleine Svae Nova Milanese 25 aprile 2017
Marcia 3000 metri 17′11″69 Madeleine Svae Chiari 24 settembre 2016
Staffetta 4×100 metri 49″50 NocerinoKongkaewCavalleriBottini Bergamo 1 maggio 2016
Staffetta 3×500 metri 4′33″98 SvaeBottiniSala Saronno 10 aprile 2016
Staffetta 3×1000 metri 10′12″04 CerianiArtifoniSala Saronno 19 aprile 2015

Cadette U16 indoor

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
60 metri piani 8″23 Elisa Bottini Saronno 28 febbraio 2016
60 metri ostacoli (76 cm) 9″13 Atitaya Kongkaew Bergamo 27 febbraio 2016
Salto in alto 1,35 m Letizia Corbetta Saronno 19 febbraio 2012
Salto in lungo 5,29 m Atitaya Kongkaew Saronno 18 dicembre 2016
Salto triplo 10,85 m Noemi Cavalleri Saronno 18 dicembre 2016

Cadetti U16

Specialità Prestazione Vento Atleta Luogo Data
80 metri piani 9″58 +2,1 Nicolò De Bernardi Chiari 28 settembre 2014
150 metri 17″78 Nicolò De Bernardi Busto Arsizio 11 ottobre 2014
200 metri piani 24″48 Nicolò De Bernardi Busto Arsizio 12 settembre 2014
300 metri piani 38″14 Nicolò De Bernardi Chiari 27 settembre 2014
600 metri 1′29″9 Matthew Ramaglia Somma Lombardo 13 maggio 2001
1000 metri 2′38″63 Kassa Paolo Castelli Busto Arsizio 29 settembre 2013
1200 metri piani 3′34″3 Matthew Ramaglia Saronno 14 giugno 2001
2000 metri 6′13″00 Edoardo Brusa Tradate 23 settembre 2018
1200 metri siepi (76 cm) 3′43″82 Edoardo Brusa Bergamo 15 settembre 2018
100 metri ostacoli (84 cm) 14″44 Kassa Paolo Castelli Busto Arsizio 18 maggio 2013
200 metri ostacoli (76 cm) 28″00 Manuel Magnifico Busto Arsizio 12 ottobre 2013
300 metri ostacoli (76 cm) 42″44 Kassa Paolo Castelli Olgiate Olona 5 maggio 2013
Salto in alto 1,73 m Kassa Paolo Castelli Jesolo 12 ottobre 2013
Salto con l’asta
Salto in lungo 5,83 m +0,9 Lorenzo Belotti Busto Arsizio 26 maggio 2018
Salto triplo 12,74 m +0,7 Michele Crespi Cles 9 ottobre 2010
Getto del peso (4 kg) 14,31 m Biagio Gioia Casnate con Bernate 19 maggio 2002
Lancio del disco (1,5 kg) 27,13 m Giacomo Tancredi Bergamo 15 settembre 2018
Lancio del martello (4 kg) 27,02 m Giacomo Tancredi Busto Arsizio 14 ottobre 2017
Tiro del giavellotto (600 g) 42,89 m Luca Dell’Acqua Nova Milanese 30 maggio 2010
Tetrathlon 1181 punti Emanuel Antonio D’Amico Saronno 12 aprile 2015
Pentathlon 3683 punti Kassa Paolo Castelli Jesolo 13 ottobre 2013
Esathlon 3257 punti Lorenzo Belotti Busto Arsizio 27 maggio 2018
Marcia 4000 metri 24′08″95 Giovanni Mandelli Mariano Comense 8 giugno 2008
Staffetta 4×100 metri 47″40 BaggioBelottiRambaldiniPozzi Zogno 1 maggio 2018
Staffetta 3×500 metri 4′20″60 MarconatoNatalePorru Saronno 10 aprile 2016
Staffetta 3×1000 metri 9′04″43 CeranaVisettiBarbui Vigevano 29 aprile 2007

Cadetti U16 indoor

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
60 metri piani 7″85 Nicolò De Bernardi Saronno 2 marzo 2014
60 metri ostacoli (84 cm) 9″16 Kassa Paolo Castelli Saronno 23 febbraio 2013
Salto in alto 1,35 m Manuel Magnifico Saronno 19 febbraio 2012
Salto in lungo 5,39 m Lorenzo Belotti Saronno 25 febbraio 2018
Salto triplo 11,61 m Michele Crespi Castenedolo 28 febbraio 2010

Allieve U18

Specialità Prestazione Vento Atleta Luogo Data
80 metri piani 11″16 +2,0 Chiara Esposito Busto Arsizio 22 marzo 2015
100 metri piani 11″92 +1,6 Noemi Cavalleri Rieti 15 giugno 2018
200 metri piani 24″18 -0,4 Noemi Cavalleri Roma 31 maggio 2018
400 metri piani 1′00″17 Cristina Galvagni Olgiate Olona 16 luglio 2016
600 metri 1′43″10 Martina Ceriani Varese 3 settembre 2016
800 metri 2′16″97 Erica Zanella Bressanone 27 maggio 2012
1500 metri 5′07″03 Martina Ceriani Chiari 2 giugno 2016
3000 metri 11′37″72 Elisa Conconi Mariano Comense 18 settembre 2016
2000 metri siepi (76 cm) 7′20″45 Erica Zanella Busto Arsizio 12 maggio 2012
100 metri ostacoli (76 cm) 14″00 +1,0 Camilla Rossi Jesolo 19 giugno 2016
100 metri ostacoli (84 cm) 14″67 -0,2 Camilla Rossi Olgiate Olona 16 luglio 2016
200 metri ostacoli (76 cm) 32″22 -0,1 Viola Zappa Varese 12 aprile 2014
400 metri ostacoli (76 cm) 1′06″20 Viola Zappa Mariano Comense 3 maggio 2015
Salto in alto 1,67 m Virginia Passerini Pavia 10 maggio 2016
Salto con l’asta 2,30 m Giorgia Speziali Genova 2 ottobre 2016
Salto in lungo 5,82 m -0,1 Atitaya Kongkaew Chiari 16 settembre 2018
Salto triplo 11,06 m +0,2 Eleonora Giraldin Saronno 3 maggio 2014
Getto del peso (3 kg) 12,25 m Serena Moretti Busto Arsizio 8 giugno 2013
Getto del peso (4 kg) 9,16 m Atitaya Kongkaew Cinisello Balsamo 26 maggio 2018
Lancio del disco (1 kg) 31,01 m Serena Moretti Chiari 17 marzo 2013
Lancio del martello (3 kg) 45,00 m Tea Bassi Imperia 4 ottobre 2014
Lancio del martello (4 kg) 31,07 m Tea Bassi Busto Arsizio 24 gennaio 2015
Tiro del giavellotto (500 g) 40,32 m Serena Moretti Vicenza 9 settembre 2012
Tiro del giavellotto (600 g) 25,98 m Karin Mecca Bergamo 7 maggio 2017
Tetrathlon 2276 punti Viola Zappa Saronno 12 aprile 2015
Eptathlon 3924 punti Alessia Piotto Chiari 22 giugno 2013
Marcia 3000 metri 16′32″48 Madeleine Svae Alba 28 giugno 2018
Marcia 5000 metri 28′39″36 Madeleine Svae Chiari 15 settembre 2018
Marcia 5 km su strada 29′33″ Madeleine Svae Chiasso 2 settembre 2018
Staffetta 4×100 metri 47″15 NocerinoCavalleriKongkaewBottini Cinisello Balsamo 26 maggio 2018
Staffetta 4×400 metri 4′08″01 FontanaCerianiPerenzinGalvagni Mariano Comense 9 giugno 2016

Allieve U18 indoor

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
60 metri piani 7″69 Noemi Cavalleri Bergamo 21 gennaio 2018
200 metri 26″49 Noemi Cavalleri Padova 28 gennaio 2017
400 metri 1′02″47 Atitaya Kongkaew Padova 29 gennaio 2017
1000 metri 3′05″15 Erica Zanella Ancona 19 febbraio 2012
1500 metri 5′06″07 Martina Ceriani Padova 29 gennaio 2017
60 metri ostacoli (76 cm) 8″66 Camilla Rossi Bergamo 30 gennaio 2016
Salto in alto 1,64 m Virginia Passerini Ancona 13 febbraio 2016
Salto con l’asta
Salto in lungo 5,66 m Eleonora Giraldin Bergamo 7 febbraio 2015
Salto triplo 10,44 m Alessia Piotto Saronno 4 febbraio 2012
Getto del peso (3 kg) 11,88 m Serena Moretti Ancona 27 gennaio 2013
Tetrathlon 2321 punti Alessia Piotto Ancona 27 gennaio 2013
Pentathlon 3185 punti Atitaya Kongkaew Padova 29 gennaio 2017
Staffetta 4×200 metri 1′50″07 ZappaGiraldinEspositoRossi Ancona 15 febbraio 2015

Allievi U18

Specialità Prestazione Vento Atleta Luogo Data
100 metri piani 12″18 +0,5 Jacopo Pagani Gavirate 13 giugno 2018
200 metri piani 25″11 -1,8 Jacopo Pagani Olgiate Olona 25 aprile 2018
400 metri piani 58″49 Simone Natale Chiari 2 giugno 2018
800 metri 2′19″12 Samuele Marconato Mariano Comense 13 maggio 2018
1500 metri 4′48″06 Samuele Marconato Olgiate Olona 25 aprile 2018
3000 metri 11′19″52 Tommaso Galluccio Gavirate 13 giugno 2018

Allievi U18 indoor

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
60 metri piani 7″96 Matteo Galluccio Bergamo 17 febbraio 2018
Salto triplo 11,04 m Tommaso Agosti Saronno 3 febbraio 2018

Junior U20 donne

Specialità Prestazione Vento Atleta Luogo Data
100 metri piani 13″25 -0,3 Karin Mecca Olgiate Olona 15 aprile 2018
200 metri piani 27″10 -1,2 Martina Ceriani Olgiate Olona 25 aprile 2018
400 metri piani 1′01″64 Martina Ceriani Bergamo 25 agosto 2018
800 metri 2′25″17 Martina Ceriani Bergamo 6 maggio 2018
3000 metri siepi (76 cm) 12′34″74 Martina Ceriani Bergamo 5 maggio 2018
100 metri ostacoli (84 cm) 17″94 -0,8 Giorgia Speziali Bergamo 5 maggio 2018
200 metri ostacoli (76 cm) 31″03 +0,9 Martina Ceriani Milano 15 settembre 2018
400 metri ostacoli (76 cm) 1′03″81 Martina Ceriani Cinisello Balsamo 1 luglio 2018
Salto con l’asta 2,60 m Giorgia Speziali Busto Arsizio 29 agosto 2018
Salto in lungo 4,85 m +0,3 Marta Giudici Saronno 6 aprile 2014
Salto triplo 10,33 m +0,0 Martina Robba Olgiate Olona 16 luglio 2016
Lancio del disco (1 kg) 26,29 m Lucrezia Madella Cuneo 12 luglio 2015
Lancio del martello (4 kg) 36,99 m Tea Bassi Busto Arsizio 27 maggio 2017
Tiro del giavellotto (600 g) 30,00 m Karin Mecca Cinisello Balsamo 27 maggio 2018
Staffetta 4×400 metri 4′11″83 BottiniSvaeSalaCeriani Cinisello Balsamo 27 maggio 2018

Junior U20 donne indoor

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
60 metri piani 8″29 Karin Mecca Saronno 21 gennaio 2018
60 metri ostacoli (84 cm) 10″49 Marta Giudici Saronno 12 gennaio 2014
Salto in lungo 4,13 m Martina Robba Saronno 17 gennaio 2015

Junior U20 uomini

Specialità Prestazione Vento Atleta Luogo Data
60 metri piani 7″43 (i) Simone Vettori Bergamo 22 gennaio 2017
100 metri piani 11″12 +1,2 Simone Vettori Milano 15 settembre 2018
200 metri piani 22″53 -1,1 Simone Vettori Cinisello Balsamo 1 luglio 2018
300 metri piani 37″23 Nicolò De Bernardi Milano 15 settembre 2018
400 metri piani 50″03 Simone Vettori Chiari 26 maggio 2018
Salto in lungo 5,25 m -0,5 Nicolò De Bernardi Chiari 21 maggio 2017

Promesse U23 donne

Specialità Prestazione Vento Atleta Luogo Data
60 metri piani 8″92 (i) Marta Giudici Bergamo 10 gennaio 2016
100 metri piani 13″58 +1,9 Sara Oppi Varese 5 maggio 2012
200 metri piani 29″42 -0,3 Nadia Ginevra Goglio Cinisello Balsamo 27 maggio 2018
Salto in alto 1,45 m Giulia Hirn Cinisello Balsamo 26 maggio 2018
Salto in lungo 4,59 m +1,4 Giulia Hirn Bergamo 6 maggio 2018
Salto triplo 10,49 m +0,2 Martina Robba Bergamo 5 maggio 2018
Lancio del disco (1 kg) 25,83 m Tea Bassi Bergamo 6 maggio 2018
Lancio del martello (4 kg) 43,00 m Tea Bassi Mariano Comense 21 aprile 2018
Lancio del giavellotto (600 g) 23,41 m Letizia Corbetta Bergamo 6 maggio 2018
Staffetta 4×100 metri 52″56 GoglioGiudiciGalvagniSpeziali Olgiate Olona 16 luglio 2016

Promesse U23 uomini

Specialità Prestazione Vento Atleta Luogo Data
60 metri piani 7″56 (i) Alessio Tenti Bergamo 19 gennaio 2014
100 metri piani 13″39 -1,5 Mattia Ghisu Busto Arsizio 28 maggio 2016
200 metri piani 27″88 +0,4 Mattia Ghisu Busto Arsizio 12 settembre 2017
300 metri piani 45″51 Mattia Ghisu Milano 15 settembre 2018
400 metri piani 59″03 Mattia Ghisu Olgiate Olona 16 luglio 2016
600 metri 1′36″42 Mattia Ghisu Varese 3 settembre 2016
1500 metri 4′41″73 Mattia Ghisu Olgiate Olona 25 aprile 2018
5000 metri 18′10″88 Mattia Ghisu Olgiate Olona 16 luglio 2017
10 km su strada 39′12″ Mattia Ghisu Saronno 5 maggio 2018
Mezza maratona 1h42′25″ Giovanni Mandelli Milano 23 marzo 2014
Staffetta 4×100 metri 46″46 SaibeneDe BernardiVettoriGhisu Saronno 26 agosto 2018
Staffetta 100+200+300+400 m 2′07″60 GhisuSaibeneDe BernardiVettori Varese 2 settembre 2017

Senior uomini

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
400 metri piani 54″68 Giorgio Buzzi Olgiate Olona 30 marzo 2014
800 metri 2′00″77 Giorgio Buzzi Olgiate Olona 17 luglio 2016
1500 metri 4′10″94 Giorgio Buzzi Olgiate Olona 16 luglio 2016
2000 metri 5′51″40 Giorgio Buzzi Varese 3 settembre 2016
3000 metri 9′04″97 Giorgio Buzzi Chiasso 27 agosto 2016
5000 metri 16′16″13 Giorgio Buzzi Busto Arsizio 8 maggio 2016
10 km su strada 37′49″ Giorgio Buzzi Parabiago 13 marzo 2016

Master over 35 donne

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
Mezza maratona 1h37′58″ Martina Baù Parma 13 settembre 2009

Master over 35 uomini

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
10 km su strada 34′33″ Fabio Arrigoni Magenta 5 febbraio 2017
Mezza maratona 1h16′42″ Fabio Arrigoni Vittuone 19 febbraio 2017

Master over 40 donne

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
10 km su strada 51′14″ Barbara Cassola Milano 26 novembre 2017
Mezza maratona 1h45′38″ Barbara Cassola Busto Arsizio 12 novembre 2017

Master over 40 uomini

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
10 km su strada 39′35″ Daniele Colombo Trecate 26 febbraio 2017
Mezza maratona 1h23′13″ Calogero Carlo Ingrassia Trecate 1 settembre 2012
Maratona 3h24′01″ Daniele Colombo Milano 3 aprile 2016

Master over 45 donne

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
10 km su strada 48′36″ Barbara Cassola San Donato Milanese 15 aprile 2018
Mezza maratona 1h49′48″ Paola Colombo Stresa 6 marzo 2011
Maratona 4h13′46″ Paola Colombo Roma 21 marzo 2010

Master over 45 uomini

Specialità Prestazione Vento Atleta Luogo Data
60 metri piani 9″41 (i) Marco Poratelli Saronno 24 gennaio 2015
200 metri piani 34″96 +0,1 Marco Poratelli Busto Arsizio 12 settembre 2014
10 km su strada 45′55″ Alberto Antinucci San Vittore Olona 22 giugno 2012
Mezza maratona 1h25′56″ Ivan Antonio Cardini Busto Arsizio 9 novembre 2014
Maratona 3h32′28″ Luca Currarini Reggio Emilia 12 dicembre 2010

Master over 50 donne

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
Mezza maratona 1h46′26″ Donata Maria Telesca Busto Arsizio 9 novembre 2014
Maratona 4h27′45″ Donata Maria Telesca Milano 12 aprile 2015

Master over 50 uomini

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
Mezza maratona 1h35′19″ Luca Currarini Busto Arsizio 8 novembre 2015
Maratona 3h48′08″ Alberto Antinucci Roma 22 marzo 2015
100 km 14h52′01″ Luca Borsani Faenza 29 maggio 2016

Master over 55 donne

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
Mezza maratona 2h03′38″ Donata Maria Telesca Vigevano 13 marzo 2016
Maratona 4h41′02″ Donata Maria Telesca Milano 3 aprile 2016
100 km 19h42′15″ Donata Maria Telesca Faenza 29 maggio 2016

Master over 55 uomini

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
Mezza maratona 1h23′15″ Silvano Calderan Verona 15 febbraio 2015

Master over 60 uomini

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
Mezza maratona 1h34′08″ Angelo Vito Telesca Busto Arsizio 9 novembre 2014

Master over 65 uomini

Specialità Prestazione Atleta Luogo Data
10 km su strada 43′41″ Angelo Vito Telesca Parabiago 13 marzo 2016

 

Statistiche aggiornate al 23 settembre 2018.